Новости

Смотрите наши новости в удобном формате


 
 
 
5 межрегиональная выставка-ярмарка "Мир женщины" г. Салехард

  

Зимние мужские сапоги

Какую же обувь можно назвать сибирской?
Конечно же валенки.Классические пимы-самокатки от приемственых родовых пимокатов сибири. Технология каждого из этапов производства пимов держалась в тайне,и обычно передавалась по родственной приемственности. Наиболее известная и популярная модель валеночной колодки в сибири и омской области в частности была и остается «Чердынцевская» колодка. Это наиболее удобная и красивая форма валенка.Известны так же более 150 форм колодки ,но в данный момент во всей сибири насчитывается не более 30 мастеров- пимокатов использующих классическую технологию 19 века.

 

 

Агро омск

С 24 по 28 июля изделия «Мануфактурв Пацулы» можно было найти на ежегодной выставке-ярмарке «АГРО ОМСК» , проходящей во владениях «уч.хоз Омского государственного аграрного университета» Ост.транспорта «Учебное хозяйство»

«Твой Омск» пишут…

 

 

флора

С 28 июля по 3 августа , Владимира Ивановича и его продукцию можно было найти на набережной Тухачевского , на ежегодной ярмарке ФЛОРА.Собирающей омичей вот уже в 62 раз.Мануфактура Пацулы и «Гильдия мастеров омской области располагались на привычном месте возле «Омской крепости» вдоль набережной Иртыша.

Аргументы и Факты пишут…

 

 

канны

С 23 по 27 августа , Владимир Иванович и ещё 200 омичей представляют русскую культуру во Франции в городе Канны…

Официальный сайт мероприятия…
Аргументы и Факты пишут…
Официальный ЖЖ мероприятия пишет…

 

Новые модели

Сегодня мы добавили в наш каталок продукции новые модели зимней обуви. Это модели «Сурья» и «Сонма» выполненные из крашенной шерсти с акриловым рисунком устойчивым к истиранию.

 

 

покров

Выставка-ярмарка на праздник покров, прошла 14 октября 2013 года на набережной напротив причала прогулочных судов( на противоположном берегу реки Омь.Владимира Ивановича и его продукцию можно было найти среди ярмарочных палаток.

 

 

Музтеатр

В честь «Дня народного единства» 4 ноября, на площади перед музыкальным театром пройдёт однодневная выставка-ярмарка.

Владимира Ивановича можно будет найти среди палаток гильдии ремесленников омской области.

На этой выставке будут представлен новый модельный ряд ЗИМА 2014.